Возрастное ограничение 18+

«Отклонили по формальным основаниям». Бизнес-инкубатор Зауралья необоснованно отказал ООО «Инжиниринговая компания «Е-КАД» в участии в торгах

14.49 Понедельник, 3 февраля 2014
Фото: kaliningraddaily.com

Курганское УФАС признало обоснованной жалобу ООО «Инжиниринговая компания «Е-КАД» на действия конкурсной комиссии ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области», а конкретно – на неправомерный отказ от участия организации в открытом конкурсе.

Свердловская компания претендовала на право заключения контракта на выполнение работ по разработке проектной документации по реконструкции здания в Кургане по улице Бурова-Петрова, 112, где должен быть размещен бизнес-инкубатор.

Комиссия антимонопольной службы установила, что в заявке «Е-КАД» была лишь исправлена нумерация листов. В остальном она соответствовала требованиям конкурсной документации.

«Конкурсная комиссия заказчика отклонила заявку заявителя по формальным основаниям. Допущенные участником закупки подчистки в заявке не могли повлиять на условия выполнения работ, предусмотренных конкурсной документацией, в связи с чем конкурсная комиссия ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» необоснованно отклонила заявителя от участия в конкурсе», – поясняет пресс-служба Курганского УФАС.

В результате управление признало жалобу компании обоснованной и выдало предписание заказчику – отменить составленные в ходе проведения конкурса протоколы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK