Возрастное ограничение 18+

В Кургане граффити-вандалы из Тюмени и Колпино разрисовали электропоезд

17.54 Понедельник, 3 февраля 2014
Фото: Курганский ЛО МВД

В минувшую субботу, 1 февраля, четверо граффити-вандалов разрисовали 2 вагона и кабину машиниста электропоезда «Путеец» на станции Курган, сообщает пресс-служба Курганского ЛО МВД.

Сотрудники транспортной полиции через несколько минут после сообщения о происшествии задержали хулиганов с поличным – с баллончиками краски в руках. «Художниками» оказались четверо друзей, приехавших из Тюмени и города Колпино Ленинградской области в столицу Зауралья.

«Молодые люди в 30-градусный мороз успели разрисовать 2 вагона и кабину машиниста. Свой проступок сотрудникам полиции объяснили просто: «Очень любим рисовать в стиле граффити», – пояснили в ведомстве.

В настоящее время ОАО «Российские железные дороги» подсчитывает сумму ущерба от действий граффити-вандалов. Ведется следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK