Возрастное ограничение 18+

В Зауралье адаптируют для инвалидов 18 объектов социальной сферы

10.27 Вторник, 4 февраля 2014
Фото: www.yugopolis.ru

В 2014 году в Курганскую область из федерального бюджета поступит более 12,8 млн рублей на реализацию программы «Доступная среда для инвалидов», сообщает пресс-служба главы региона.

На полученные средства планируется адаптировать для инвалидов 18 объектов, 9 из которых – объекты сферы социальной защиты населения, 5 – образования Кургана и Шадринска. В частности, в список попали второе отделение Курганской детской поликлиники, Курганская городская больница № 2, Курганская поликлиника № 3, областной художественный музей.

Данные учреждения ждет реконструкция входных групп, санитарно-гигиенических помещений, установка информационных терминалов, световых табло и средств для увеличения слышимости.

Всего на реализацию программы на 2014 год запланировано 35,5 млн рублей, в том числе из бюджета Курганской области – 20 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK