Возрастное ограничение 18+

Курганское УФАС оштрафовало «Сбербанк России» за нарушение антимонопольного законодательства

13.48 Вторник, 4 февраля 2014
Фото: www2.bnews.kz

В понедельник, 3 февраля, Курганское УФАС России приняло решение о назначении ОАО «Сбербанк России» административного штрафа за нарушение антимонопольного законодательства в размере 650 тысяч рублей.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, управление рассмотрело в действиях монополиста злоупотребление доминирующим положением на рынке.

Напомним, что в феврале 2013 года УФАС уличило ОАО «Сбербанк России» в нарушении антимонопольного законодательства. Специалисты установили, что банк неправомерно установил для физических лиц 45-дневный срок закрытия банковского счета со дня получения заявления клиента.

Не согласившись с этим решением, Сбербанк обратился в Курганский арбитражный суд и просил признать его необоснованным, так как доминирующее положение организации на рынке банковских услуг не было доказано. Однако суд подтвердил законность решения УФАС. На этом банк не успокоился и дошел до Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда, однако в очередной раз проиграл.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK