Возрастное ограничение 18+

Зауральский актив попросил Холманских ввести в Госдуму своих делегатов. «Там сидят артисты, спортсмены, а человека труда не показывают»

18.40 Среда, 5 февраля 2014
Зауральские активисты межрегионального движения «В защиту человека труда» попросили своего лидера Игоря Холманских провести в Госдуму и органы государственной власти людей труда. Об этом они заявили сегодня, 5 февраля, в ходе первой отчетно-выборной конференции курганского отделения.

В частности, с таким предложением выступил представитель местного отделения движения в Шадринске.

– Мне хотелось бы, чтобы мы двинулись дальше, избирали своих представителей не только в местные региональные органы власти, но и в государственные, – попросил шадринец. – Иногда смотришь по телевизору думские заседания, там в основном сидят артисты, футболисты, спортсмены, юристы и экономисты, а человека труда и руководителей производства там что-то не показывают.

Желание продвинуть делегатов от организации в верха власти полпред Игорь Холманских прокомментировал следующим образом:

– Вы говорите, что в органы власти нужно вводить больше людей труда, но объективно это так и происходит. Вот справа от меня сидит Олег Богомолов, он не человек труда, что ли? Он человек труда. На меня посмотрите, я достаточно много лет проработал на производстве. В Челябинской области назначен и.о. губернатора Борис Дубровский, который долгое время работал на крупнейших предприятиях.

Однако идея о «своих людях» в российском парламенте полпреду пришлась по душе. Он направил своих коллег на борьбу: «Давайте готовиться, выборы в Госдуму в 2016 году».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK