Зауральская спортсменка завоевала золотую медаль Паралимпиады

10.16 Вторник, 11 марта 2014

В третий день соревнований, 10 марта, на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи уроженка Зауралья Елена Ремизова завоевала золотую медаль в лыжной гонке на 15 км в категории с нарушением зрения.

Ремизова преодолела дистанцию за 49 минут и 10,2 секунды. Серебро выиграла россиянка Михалина Лысова, она пришла к финишу на 1 минуту и 37,3 секунды позже. Бронзу завоевала представительница Белоруссии Ядвига Скоробогатая (55.46,50).
Паралимпийская чемпионка родилась в Петухово. Девушка занималась в Шадринской спортивно-адаптивной школе. Зауральская спортсменка много лет представляла Курганскую область, однако теперь она выступает за Тюменскую область. В этом сезоне она уже стала победительницей Кубка мира по лыжным гонкам и бронзовым призером Кубка мира по биатлону среди лиц с ограниченными возможностями, тем самым обеспечив себе пропуск на сочинскую Паралимпиаду в составе сборной России.