Возрастное ограничение 18+

«Прошу любить и жаловать». Сергей Пугин пройдет согласование на должность вице-губернатора в зауральском парламенте

11.13 Вторник, 11 марта 2014
На сегодняшнем заседании зауральского правительства, 11 марта, врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин сделал объявление – предложил депутатам парламента рассмотреть на должность заместителя главы региона кандидатуру Сергея Пугина.

– Данная должность утверждается решением Курганской областной Думы. Я думаю, что депутаты нас 25 марта поддержат в этом направлении, – объявил Алексей Кокорин и добавил: – Прошу любить и жаловать.

Напомним, что 4 марта врио заместителя губернатора Курганской области и директора департамента экономического развития, торговли и труда назначен 39-летний Сергей Пугин. Ранее Сергей Пугин занимал должность первого заместителя руководителя областного департамента сельского хозяйства. Предыдущий вице-губернатор Николай Болтнев, занимавший этот пост 16 лет, ушел в отставку по собственному желанию.

Сергей Пугин родом из Шадринского района. В 1998 году он окончил Курганскую сельскохозяйственную академию, в 2007 году – Курганский институт государственной и муниципальной службы. С 1998 по 2002 год работал в УВД по Курганской области. С 2003 по 2006 год – в бизнес-структурах Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской и Курганской областей. С 2006 по 2008 год – в Департаменте экономического развития и инвестиций Курганской области. С июля 2008 года по июнь 2013-го занимал руководящие должности в областном департаменте экономического развития, торговли и труда. В июне 2013 года назначен первым заместителем директора регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK