Возрастное ограничение 18+

«Лыжня России – 2014» в Зауралье пройдет в ближайшее воскресенье

10.20 Среда, 12 марта 2014
Фото: 102news.ru

В Зауралье XXXII Открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2014» и городские соревнования по лыжному спорту «Курганская лыжня – 2014» пройдут 16 марта на спортивной базе предприятия «Велес» в селе Темляково Кетовского района, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

В программу соревнований войдут VIP-забег на 1 км, массовая гонка на 2014 м, состязания на дистанциях 5 км (для юношей и девушек 1996 г.р. и младше) и 10 км (для мужчин и женщин 1995 г.р. и старше). Организаторы предупреждают, что участники должны иметь при при себе документы, удостоверяющие личность, и допуск врача к соревнованиям.

Каждый участник «Лыжни России» получит на память нагрудный номер и фирменную шапочку с эмблемой акции, а призеры будут награждены медалями, дипломами и призами Минспорта. Регистрация спортсменов пройдет в день соревнований с 8:30 до 11:30. Торжественная церемония открытия гонки начнется в 11:45.

Кроме того, в рамках «Курганской лыжни – 2014», посвященной XXII Олимпийским зимним играм в Сочи, будут проведены спартакиады среди школьников и студентов, а также состоится массовая гонка для всех желающих на 2014 м. Регистрация и выдача номеров на участие в «Курганской лыжне – 2014» будут производиться с 8:30 до 10:45 на лыжной базе «Велес».

Отметим, что «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Цель спортивной акции – привлечение граждан к регулярным занятиям физкультурой и пропаганда здорового образа жизни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK