Возрастное ограничение 18+

Депутаты задумались об отмене концерта рок-группы «Океан Ельзи» в Кургане

11.03 Четверг, 13 марта 2014
Фото: www.galernayas.ru

Члены депутатского комитета по социальной политике зауральского парламента на вчерашнем заседании, 12 марта, вполне серьезно предложили подумать о запрете концерта украинской рок-группы «Океан Ельзи» в Кургане, который должен состояться 7 апреля.

С данной инициативой выступила депутат от партии КПРФ Наталья Костенко. Она заявила, что к ней обращаются ее избиратели, которые обеспокоены тем, что в Кургане состоится концерт группы, выступавшей на Майдане. Удивительно, но многие коллеги поддержали ее.

По словам заместителя председателя комитета по социальной политике Юрия Ярушина, этот вопрос не стоял в повестке дня, однако он вызвал большой интерес у депутатов в связи со сложной политической ситуацией.

– Вопрос тонкий и щепетильный, поэтому раздувать его неправильно. Мы не против выступления группы в Кургане, – отметил он.

Но либерал-демократ уточнил, что депутаты опасаются, скорее, не творчества группы, а их фанатов и возможных провокаций:

– У группы есть много поклонников, и они разные. А если на концерт придут фанаты с бандеровской идеологией и устроят провокации?

По мнению депутата, этим вопросом должны заняться правоохранительные органы, и если нет никакой опасности, то и речи быть не может об отмене концерта.

В итоге члены комитета сошлись во мнении – направить обращение в правительство области для рассмотрения данного вопроса. При этом выяснилось, что многие депутаты абсолютно не знакомы с творчеством музыкантов. Некоторые впервые услышали их песни на заседании комитета.

Виктория Сергеева, начальник информационного отдела Курганской филармонии, где должен состояться концерт группы, рассказала veved.ru:

– На данный момент мы отказываемся давать комментарии по этому вопросу, по крайней мере до понедельника. Информация об отмене концерта от организаторов к нам не поступала.

Отметим, что на сегодня билеты на концерт «Океана Ельзи» практически раскуплены. На официальном сайте группы концерт в Кургане обозначен в афише.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK