Возрастное ограничение 18+

Курган направил в Госдуму блок поправок к закону о лицензировании УК

11.07 Пятница, 14 марта 2014
Фото: www.kurgan-city.ru

Власти Кургана озвучили ряд предложений по усовершенствованию законопроекта о лицензировании управляющих организаций на заседании комиссии по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг городской Общественной палаты и президиума Совета ветеранов, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, это касается повышения роли собственников и органов местного самоуправления в решении вопроса об аннулировании лицензии. На данный момент законопроект не предусматривает их участия в решении по отзыву лицензии. Также на совещании обсудили проблему, связанную с обслуживанием аварийных домов и домов с высокой степенью износа. Дело в том, что закон предусматривает большие штрафные санкции и управкомпании могут отказаться обслуживать такие дома. Власти предлагают прописать в качестве одного из требований к получению лицензии наличие у УК не менее 10% таких домов.

Кроме того, Курган предложил увеличить срок проведения конкурсных процедур по выбору новой УК для домов, действие лицензии по обслуживанию которых приостановлено, внес предложения по уточнению вопросов, связанных с лицензированием ТСЖ и наложением штрафа за допущенные нарушения на должностных и юридических лиц управкомпаний.

Все предложения, озвученные на заседании, направлены Госдуму для дальнейшего обсуждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK