Возрастное ограничение 18+

Зауральцы стали чаще жаловаться на операторов мобильной связи

15.30 Пятница, 14 марта 2014
Фото: www.45.rospotrebnadzor.ru

В Курганской области выросло число жалоб на нарушение прав потребителей услуг мобильной связи. Этот вопрос был поднят 13 марта в ходе встречи с операторами, представителями администрации Кургана и общественниками, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

При этом в ведомстве уточняют: обращения не носят массового характера. Тем не менее в прошлом году количество заявлений выросло по сравнению с 2012 годом с 38 жалоб до 79.

– На наш взгляд, это связано и с тем, что рынок услуг насыщен, ведь, по статистике, на каждого жителя области приходится по 1,5 сим-карты, – отметил руководитель Управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов.

Специалисты ведомства уверены: количество обращений будет с каждым годом только увеличиваться. Анализируя поступающие жалобы, Роспотребнадзор пришел к выводу – мобильные операторы стараются идти навстречу своим клиентам, так как боятся потерять их доверие.

Зауральцы при выборе оператора сотовой связи обращают внимание в первую очередь на тарифы и качество услуг, которое может обеспечить компания.

– Мы провели интернет-опрос среди посетителей нашего сайта. Оказалось, что больше всего наших потребителей не устраивает навязывание дополнительных услуг и качество связи. Что касается сохранения номера, то большинство респондентов (64,1 %) ответили, что хотят сохранить привычный номер и не видят для этого преград, – рассказала Светлана Калугина, заместитель руководителя управления.

Участники круглого стола составили резолюцию, в которой рекомендовали органам исполнительной власти региона и операторам сотрудничать в вопросах повышения правовой грамотности населения, своевременного рассмотрения обращений потребителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK