Возрастное ограничение 18+

На пост бизнес-омбудсмена Зауралья назначили бывшего депутата курганского парламента

13.34 Вторник, 13 мая 2014
Фото: www.kurgan-city.ru

Врио главы Зауралья Алексей Кокорин назначил на должность уполномоченного при губернаторе по защите прав предпринимателей председателя Совета Курганского регионального отделения ООО «Деловая Россия» Игоря Клепинина. Сегодня, 13 мая, бизнес-омбудсмена представил правительству области первый вице-губернатор Сергей Путмин.

Отметим, что кресло уполномоченного по правам предпринимателей ему прочили уже давно. Об этом открыто заговорили после того, как 16 апреля Курганская городская Дума досрочно прекратила полномочия депутата Игоря Клепинина (по одномандатному избирательному округу № 21) по его собственному желанию.

Игорь Клепинин родился 14 мая 1968 года в деревне Солнечное Альменевского района Курганской области. Трудовую деятельность начал на производственном объединении «Кургансельмаш» в качестве слесаря-ремонтника в 1986 году. Окончил Курганский машиностроительный техникум. С 1989 по 1991 год работал заместителем секретаря комитета ВЛКСМ Курганского завода колёсных тягачей. С 1991 по 1993 год – замдиректора по коммерческим вопросам в рекламном агентстве «Статус».

После он создал свой бизнес – полиграфическое предприятие «ДАММИ», которым руководит уже около двадцати лет. В 2002 году получил образование по специальности «Юриспруденция» в Уральской академии госслужбы. С 2009 года является руководителем Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Кроме того, Игорь Юрьевич был избран депутатом Курганской городской Думы четвёртого и пятого созыва.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK