Возрастное ограничение 18+

Экс-губернатор Курганской области Олег Богомолов метит в наблюдательный совет Россельхозбанка

16.19 Вторник, 13 мая 2014
Правительство РФ выдвинуло кандидатуру экс-губернатора Курганской области Олега Богомолова для избрания в наблюдательный совет и ревизионную комиссию открытого акционерного общества «Российский сельскохозяйственный банк». Список опубликован на сайте government.ru 10 мая.

Олег Богомолов идет вторым в списке кандидатов после директора направления «Новый бизнес» автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Артема Аветисяна. Кроме того, в документе указаны такие кандидаты, как заместитель министра финансов Андрей Иванов, заместитель директора департамента Минсельхоза России Дмитрий Суслов, замначальника управления Росимущества Евгений Суханов, представитель РФ в совете директоров Европейского банка реконструкции и развития Денис Морозов, председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев, заместитель министра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев и другие.

После ухода в отставку бывший глава региона Олег Богомолов на работу так и не устроился. На вопросы журналистов о трудоустройстве скрытно отвечал, что он сейчас находится на заслуженном отдыхе: «Я – пенсионер».

Напомним, что 14 февраля Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Курганской области Олега Богомолова. Временно исполняющим обязанности губернатора глава государства назначил мэра Шадринска Алексея Кокорина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK