Возрастное ограничение 18+

Курганская детская школа искусств № 1 получит деньги на ремонт

13.12 Среда, 14 мая 2014
Фото: dshi45.ru

Зауральское правительство выделило средства на капитальный ремонт исторического здания детской школы искусств № 1 в Кургане, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам врио начальника областного управления культуры Веры Денисовой, в текущем году на ремонт учреждения потратят 2 млн 790 тыс. рублей. Средства в виде субвенции поступят в казну Кургана из областного бюджета.

Здание школы является памятником культуры муниципального значения. Дом принадлежал ссыльному декабристу Андрею Розену. После его возвращения в европейскую часть России в усадьбе располагалась больница, а затем Троицкое приходское училище – до 1889 года. В 1891 году бывшую розеновскую усадьбу арендовало образованное в конце 1870-х годов Общественное собрание. После революции собрание переименовали в Народный дом. В разное время в здании размещались Дом пионеров, театр оперетты, Дом политпросвещения, библиотека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK