Возрастное ограничение 18+

Шадринец отколотил молотком престарелого отчима, убившего его мать

14.35 Среда, 14 мая 2014
В Курганской области вечером 13 мая в отделении Шадринской городской больницы скорой медицинской помощи 49-летний мужчина напал с молотком на 85-летнего отчима. СУ СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщает пресс-служба управления, пасынок зашел в палату и несколько раз ударил пожилого человека молотком по голове. Поводом для нападения стала смерть 75-летней матери злоумышленника.

Тело убитой женщины с травмами головы нашли 10 мая в собственной квартире. По версии следствия, 9 мая ее пьяный сожитель до смерти избил ее молотком. После совершенного преступления пенсионера положили в больницу с острой алкогольной интоксикацией, где в ходе допроса он признался в убийстве.

В настоящее время 49-летний сын погибшей задержан. Следствие решает вопрос о его заключении под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK