Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Зауралья объявила о проверке страховых компаний

17.13 Среда, 14 мая 2014
Прокуратура Курганской области начала проверку соблюдения законодательства при заключении договоров ОСАГО в связи с многочисленными обращениями граждан по поводу действий страховых организаций, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По информации, имеющейся у прокуратуры, зачастую зауральцы жалуются на завышенную стоимость страхового полиса ОСАГО в филиалах страховых компаний за счет навязанных дополнительных услуг. Другие страховые компании, со слов граждан, не могут оформить полис, ссылаясь на отсутствие бланков.

«В результате владельцам транспортного средства приходится либо платить завышенную стоимость полисов, либо ждать поступления бланков для оформления ОСАГО в других страховых компаниях, что нередко приводит к нарушению сроков оформления страховых полисов, предусмотренных законодательством», – говорится в сообщении прокуратуры.

При выявлении нарушений в каждом случае будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK