Возрастное ограничение 18+

Администрация Кургана задумалась о расторжении договора с арендатором Горсада

16.25 Пятница, 16 мая 2014
Администрация Кургана на следующей неделе планирует расторгнуть долгосрочный договор аренды Городского сада с частным предприятием. Об этом стало известно сегодня, 16 мая, на заседании совета курганского парламента, пишет на своем сайте депутат Иван Камшилов.

Демонтаж аттракционов в Горсаду вызвал широкий общественный резонанс. Власти настроены решительно, несмотря на то, что арендатор заверяет о готовности к покупке и установке новых каруселей. Мэрия планирует назначить встречу с руководством фирмы на следующей неделе для решения вопроса о расторжении договора аренды.

Кроме того, на совете обсудили ситуацию вокруг закрытия кинотеатра «Россия» из-за многомиллионных долгов за аренду муниципального имущества. Как отметил депутат Иван Камшилов, власти отмечают, что никаких обращений от кинотеатра к ним не поступало, однако мэрию уже атаковали инвесторы, готовые взять в аренду здание кинотеатра.

К более конкретному обсуждению судьбы двух объектов города думцы вернутся в июне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK