Прокуратура привлекла к ответственности зауральского чиновника за нецелевое использование бюджета
26.06.2015
Фото: www.oren.ru
Целинный районный суд привлек к административной ответственности главу одного из местных сельских советов за нецелевое использование бюджетных средств.
Дело завели после прокурорской проверки, в ходе которой надзорный орган установил, что руководитель муниципалитета оплачивал услуги связи личного сотового телефона за счет бюджетных денег.
«За нецелевое использование бюджетных средств глава сельсовета привлечен к административной ответственности по ст. 15.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях – к наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Незаконно израсходованные средства возмещены в бюджет сельсовета», – сообщили в зауральской прокуратуре.
Целинный районный суд привлек к административной ответственности главу одного из местных сельских советов за нецелевое использование бюджетных средств.
Дело завели после прокурорской проверки, в ходе которой надзорный орган установил, что руководитель муниципалитета оплачивал услуги связи личного сотового телефона за счет бюджетных денег.
«За нецелевое использование бюджетных средств глава сельсовета привлечен к административной ответственности по ст. 15.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях – к наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Незаконно израсходованные средства возмещены в бюджет сельсовета», – сообщили в зауральской прокуратуре.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15