Депутаты Татьяна Скок и Михаил Котюсов пошли на выборы в облдуму в качестве самовыдвиженцев
29.06.2015
Фото: www.oblduma.kurgan.ru
По данным информационной системы ГАС «Выборы» зауральского облизбиркома, действующие депутаты Курганской областной думы пятого созыва Татьяна Скок и Михаил Котюсов пошли на выборы в парламент в качестве самовыдвиженцев.
Председатель комитета по законодательству и государственному строительству облдумы Татьяна Скок выдвинула свою кандидатуру по одномандатному избирательному округу № 3.
Итоги конференции регионального отделения «Единой России» показали, что госпожа Скок не попала в список кандидатов-единороссов. Напомним, что в апреле она участвовала в праймериз партии, но потерпела фиаско. Тогда Рябковский округ показал самую низкую явку. Действующий депутат набрала лишь 200 голосов.
Вероятно, причиной «отлучения» послужила не только ее низкая популярность среди народа, но и то, что в последнее время партия власти очень ревностно относится к чистоте своих рядов. Как известно, Татьяна Скок имеет судимость по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), которая была погашена в 2014 году. Судом установлено, что в 2010 году Скок за счет Курганского государственного колледжа, директором которого она является, незаконно получила в собственность двухкомнатную квартиру в новостройке по Профсоюзной, заключив с ОАО «Промстрой» договор долевого участия в строительстве. Взамен она передала акционерному обществу под застройку земельный участок, принадлежащий колледжу. Нанесенный государству ущерб составил 1,444 миллиона рублей.
Кроме того, в отношении Татьяны Скок было возбуждено и второе уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения). Народную избранницу обвиняли в присвоении денег колледжа, но Курганский городской суд оправдал ее.
Либерал-демократ Михаил Котюсов тоже решил пойти на выборы в облдуму шестого созыва в качестве самовыдвиженца. Действующий депутат выдвинулся по одномандатному избирательному округу № 1.
По данным информационной системы ГАС «Выборы» зауральского облизбиркома, действующие депутаты Курганской областной думы пятого созыва Татьяна Скок и Михаил Котюсов пошли на выборы в парламент в качестве самовыдвиженцев.
Председатель комитета по законодательству и государственному строительству облдумы Татьяна Скок выдвинула свою кандидатуру по одномандатному избирательному округу № 3.
Итоги конференции регионального отделения «Единой России» показали, что госпожа Скок не попала в список кандидатов-единороссов. Напомним, что в апреле она участвовала в праймериз партии, но потерпела фиаско. Тогда Рябковский округ показал самую низкую явку. Действующий депутат набрала лишь 200 голосов.
Вероятно, причиной «отлучения» послужила не только ее низкая популярность среди народа, но и то, что в последнее время партия власти очень ревностно относится к чистоте своих рядов. Как известно, Татьяна Скок имеет судимость по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), которая была погашена в 2014 году. Судом установлено, что в 2010 году Скок за счет Курганского государственного колледжа, директором которого она является, незаконно получила в собственность двухкомнатную квартиру в новостройке по Профсоюзной, заключив с ОАО «Промстрой» договор долевого участия в строительстве. Взамен она передала акционерному обществу под застройку земельный участок, принадлежащий колледжу. Нанесенный государству ущерб составил 1,444 миллиона рублей.
Кроме того, в отношении Татьяны Скок было возбуждено и второе уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения). Народную избранницу обвиняли в присвоении денег колледжа, но Курганский городской суд оправдал ее.
Либерал-демократ Михаил Котюсов тоже решил пойти на выборы в облдуму шестого созыва в качестве самовыдвиженца. Действующий депутат выдвинулся по одномандатному избирательному округу № 1.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22