Возрастное ограничение 18+

Первый вице-губернатор Зауралья Путмин: «Мы прорабатываем механизм финансовой поддержки Далматовского района»

12.33 Пятница, 8 апреля 2016
Фото: kurganobl.ru

Первый заместитель губернатора Курганской области и председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергей Путмин прокомментировал ситуацию в Далматово, где затоплена часть территории.

– Сейчас из зоны затопления эвакуированы 40 человек, они размещены в пунктах временного пребывания, для них организованы условия проживания, горячее питание, – сообщил вице-губернатор. – Часть пострадавших находится у родственников. В настоящее время мы прорабатываем механизм финансовой поддержки района. Губернатор получает всю информацию, необходимую для принятия решений.

На данный момент в Далматово продолжается мониторинг паводковой обстановки. Вечером 7 апреля по течению реки Исеть у моста напротив Далматовского монастыря был обнаружен ледяной затор. Принято решение провести взрывные работы на реке. Сегодня утром на объект из Тюменского военного института инженерных войск направлены специалисты для взрывных работ.

Напомним, на территории Далматовского района введен режим ЧС в границах города Далматово. По оперативным данным регионального ГУ МЧС России, подтоплено 96 дворов и 49 жилых домов, в которых проживает 137 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK