Возрастное ограничение 18+

В Кургане по просьбе ОНФ установят таблички, запрещающие езду на скейтбордах и роликах по памятникам и постаменту Вечного огня

17.52 Среда, 8 июня 2016
Администрация Кургана установит таблички, запрещающие езду на велосипедах, скейтбордах и роликовых коньках по памятникам и постаменту Вечного огня на Аллее Славы в центре города. Такое решение было принято после обращения активистов Общероссийского народного фронта.

Соответствующий проект находится в стадии разработки, рассказали в региональном отделении ОНФ. Ранее с просьбой запретить использование мемориальных плит и постамента Вечного огня для катания на любых спортивных средствах передвижения «фронтовики» обратились к городским властям около месяца назад. Таким образом активисты отреагировали на жалобы курганцев.

– Мы должны помнить и оберегать свою историю, защищать ее памятники и символы от вандализма, – комментирует сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Сергей Петухов. – При этом важно, чтобы те таблички, которые появятся на Аллее Славы, не только ограничивали площадь передвижения, но еще и были информационными – сообщали посетителям, в том числе и молодежи, об исторической значимости объектов, расположенных на данной территории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK