Возрастное ограничение 18+

Депутаты отложили рассмотрение проекта закона о «детях войны» в Курганской области

18.33 Среда, 15 июня 2016
Члены комитета Курганской областной Думы по социальной политике отложили рассмотрение проекта закона о «детях войны» до получения информации из Управления соцзащиты о точном количестве граждан, подпадающих под эту категорию.

Ранее для точного установления объема средств, необходимых на реализацию мер поддержки, депутаты направили запрос в региональное отделение Пенсионного фонда РФ о количестве граждан, относящихся к категории «дети войны». По данным ведомства, под нее подпадает 75 228 человек. Однако выяснилось, что граждане данной категории могут получать пенсии и не через Пенсионный фонд, а по линии силовых ведомств, уточнили в пресс-службе облдумы.

Депутаты приняли решение направить запрос в Главное управление соцзащиты населения области о количестве граждан, относящихся к категории «дети войны» и являющихся получателями «силовых» пенсий. Это позволит более точно установить объем денежных средств, необходимых для реализации предлагаемых проектом закона мер поддержки, и определить возможности выделения их из областного бюджета.

К рассмотрению данного законопроекта депутаты вернутся после получения данной информации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK