Возрастное ограничение 18+

Курганец получил срок в колонии-поселении за смертельное ДТП

12.49 Вторник, 5 июля 2016
Курганский городской суд вынес приговор 25-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб пешеход. Авария произошла в ноябре 2015 года у дома № 98а на улице Бурова-Петрова. Двигаясь на автомобиле с большой скоростью, он не остановился перед пешеходом, который переходил дорогу по «зебре». От полученных травм мужчина скончался. Молодой человек с места ДТП скрылся, а после цинично заявил об угоне автомобиля.

Суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления автомобилем на срок 2 года. Суд удовлетворил и исковые требования потерпевшей о взыскании компенсации морального и материального вреда на общую сумму более 300 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK