Возрастное ограничение 18+

На улицы Кургана пустили первый низкопольный автобус марки ПАЗ-3237

13.19 Четверг, 14 июля 2016
Фото: www.kurgan-city.ru

На улицы Кургана вышел первый низкопольный автобус марки ПАЗ-3237. Он будет обслуживать маршрут №5 «Поселок Вороновка – ул. Лескова». Как уточнили в мэрии, автобус приобрел один из перевозчиков в рамках реализации муниципального плана по развитию общественного транспорта, ориентированного на малоподвижные группы населения.

В ближайшее время на сайте МКУ «Транспортное управление» будет выставлен график движения автобуса, чтобы курганцы, особенно маломобильные граждане, могли спланировать свои поездки на низкопольном автобусе заранее, отметили в администрации.

Внедрение общественного транспорта большей вместимости, ориентированного на нужды маломобильных групп населения, в областном центре продолжится. До конца года на городской маршрутной сети появится 17 новых машин, в 2017-м их число возрастет до 35, а в 2018-м – до 47-50 единиц. Данная работа ведется в рамках соглашения между муниципалитетом, правительством Курганской области и перевозчиками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Товарищ
Добавил Товарищ
21 июля 2016 12:53
Какие новые? Вы про что? Все давно б/у, долго по разбитым курганским улицам не проходят.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK