Возрастное ограничение 18+

Избирательная комиссия Курганской области запретила распространение агитматериала «Справедливой России»

18.23 Вторник, 2 августа 2016
Избирательная комиссия Курганской области рассмотрела вопрос об агитационном материале «Справедливой России» под названием «Андрей Ильчик: «Мне дает силы моя семья» на очередном заседании 2 августа. Принято решение о запрете его распространения.

Печатный материал представлял собой четырехполосное издание формата A3. На обложке размещена фотография выдвинутого от партии по одномандатному избирательному округу кандидата Андрея Ильчика с семьей. Эта первая страница и стала причиной запрета.

– Материал изготовлен в соответствии с законом. Вместе с тем при изготовлении был нарушен закон, запрещающий использовать фотографии иных лиц, в том числе детей, – пояснил член комиссии с правом решающего голоса Валерий Мельников. – В соответствии с новыми требованиями избирательного законодательства кандидат имеет право использовать фотографии с собой на фоне неопределенного круга лиц или с однопартийцами. В данной ситуации ни то ни другое не использовалось. По этой причине материал не подлежит распространению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK