Возрастное ограничение 18+

Курганская область подписала трехстороннее соглашение с Минкомсвязью и «Ростелекомом»

17.15 Четверг, 1 июня 2017
На Петербургском международном экономическом форуме 1 июня подписано трехстороннее соглашение о совместной деятельности по реализации инвестиционных проектов в сфере услуг связи в Курганской области. Как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, документ подписали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и Алексей Кокорин.

Соглашение предусматривает развитие телекоммуникационной инфраструктуры и строительство волоконно-оптической сети к лечебным учреждениям для развития телемедицины. Документ предполагает повышение качества услуг связи, создание и модернизацию аппаратно-программных комплексов, в том числе систем видеофиксации нарушений правил дорожного движения и видеонаблюдения, систем экстренного оповещения.

Одно из главных направлений сотрудничества – устранение цифрового неравенства жителей регионов в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет. Планируется, что в области ко Всемирной сети будет подключено 226 малых населенных пунктов с численностью от 250 человек. Данный проект уже работает на территории Курганской области, и 134 пункта уже присоединены.

– Обеспечение максимальной доступности интернет-услуг для жителей региона является важной задачей, – отметил губернатор Курганской области Алексей Кокорин. – Уверен, что подписанное соглашение создаст в Зауралье базу для внедрения и развития широкого спектра телекоммуникационных сервисов не только в крупных городах, но и в малых населённых пунктах области, а также откроет доступ к электронным услугам в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты. Это мощный импульс для развития.

Как подчеркнули в правительстве региона, подписанное трехстороннее соглашение позволит максимально быстро реализовать план строительства каналов связи и снять все возможные административные барьеры на пути реализации контракта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK