В Кургане лжемедики обокрали более 30 пенсионеров
06.07.2017
Следственное управление УМВД России по городу Кургану окончило расследование уголовного дела лжемедиков, обвиняемых в 33 кражах из квартир пожилых людей.
Как рассказали в полиции, под видом медицинских работников две женщины предлагали пенсионерам пройти лечение на дому. Во время оказания якобы медицинских услуг они совершали кражи. Общая сумма похищенных у пожилых людей денег составила более 750 тысяч рублей.
В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативных мероприятий личности лжемедиков были установлены. В настоящее время уголовное дело (ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража») в отношении двух жительниц Кургана направлено в прокуратуру.
Как рассказали в полиции, под видом медицинских работников две женщины предлагали пенсионерам пройти лечение на дому. Во время оказания якобы медицинских услуг они совершали кражи. Общая сумма похищенных у пожилых людей денег составила более 750 тысяч рублей.
В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативных мероприятий личности лжемедиков были установлены. В настоящее время уголовное дело (ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража») в отношении двух жительниц Кургана направлено в прокуратуру.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51