За кражу оставленного в такси кошелька жительнице Кургана грозит 2 года тюрьмы
25.09.2017
Жительница Кургана обратилась в органы внутренних дел с сообщением о потере кошелька 12 сентября. Как выяснилось, женщина в этот же день пользовалась услугами такси и при выходе из автомобиля случайно оставила кошелек в салоне. Рассеянность стоила ей 8 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже. Ей оказалась 41-летняя женщина, которая ехала в этом же такси сразу после потерпевшей. Пассажирка подобрала оставленный кошелек, в котором находились 4 банковские карты, а также ПИН-коды к ним. Позже женщина сняла с карт около 8 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже. Ей оказалась 41-летняя женщина, которая ехала в этом же такси сразу после потерпевшей. Пассажирка подобрала оставленный кошелек, в котором находились 4 банковские карты, а также ПИН-коды к ним. Позже женщина сняла с карт около 8 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51