Кокорин дал новое поручение: «Убыточных госпредприятий быть не должно»
13.11.2017
На сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве Курганской области губернатор Алексей Кокорин поставил перед подчиненными задачу добиться безубыточной работы государственных предприятий, сообщает пресс-служба главы региона. Важным направлением работы чиновников должно стать повышение эффективности организаций и получение прибыли от их приватизации.
Губернатор поручил областному департаменту имущественных и земельных отношений, учредителям и ведомствам, которые курируют те или иные направления в работе акционерных обществ и госпредприятий, усилить совместную работу.
«Убыточных предприятий быть не должно. Если они заранее неэффективны, должны быть способы их субсидирования. Или данные предприятия должны быть просто реорганизованы или ликвидированы, если они не справляются с обязанностями», — сказал на совещании Алексей Кокорин.
Губернатор поручил областному департаменту имущественных и земельных отношений, учредителям и ведомствам, которые курируют те или иные направления в работе акционерных обществ и госпредприятий, усилить совместную работу.
«Убыточных предприятий быть не должно. Если они заранее неэффективны, должны быть способы их субсидирования. Или данные предприятия должны быть просто реорганизованы или ликвидированы, если они не справляются с обязанностями», — сказал на совещании Алексей Кокорин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49