В Кургане перед судом предстанет полицейский, ставший виновником смертельного ДТП


16.11.2017

Следственный комитет РФ по Курганской области завершил расследование уголовного дела 34-летнего сотрудника полиции, ставшего виновником смертельного ДТП, в котором погиб его коллега. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в конце декабря 2016 года участковый уполномоченный одного из отделов полиции Кургана на служебном автомобиле двигался в направлении микрорайона Глинки, превышая скорость, которая обеспечивала бы ему возможность постоянного контроля за машиной. Выехав на встречную полосу, он допустил столкновение автомобиля с «ГАЗелью».

В результате аварии пострадал находившийся на заднем пассажирском сиденье служебного автомобиля сотрудник полиции. Через некоторое время он скончался в медицинском учреждении. Еще один пассажир получил многочисленные травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

«В случае установления судом вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к установленной судом ответственности», — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Курганской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>