Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на улице Краснолесья во время замены труб погибли двое рабочих

09.16 Воскресенье, 20 октября 2019
Вечером 19 октября в Академическом районе Екатеринбурга во время работ по замене труб погибли двое рабочих. Их придавило ковшом, отпавшим от экскаватора, и завалило грунтом в траншее, где они работали.

Двое мужчин находились в траншее глубиной около десяти метров, когда от экскаватора, работавшего рядом, отвалился ковш. Он упал в траншею, и рабочих засыпало землей.

В Екатеринбурге на улице Краснолесья во время замены труб погибли двое рабочих

В Екатеринбурге на улице Краснолесья во время замены труб погибли двое рабочихФото: E1.ru

В Екатеринбурге на улице Краснолесья во время замены труб погибли двое рабочих

Спасатели искали погибших, раскапывая землю лопатами. Как рассказали в МЧС, завершить поиски удалось только в 01:23. В операции были задействованы 29 человек и 7 единиц техники. На месте работали также полицейские и «скорая».

Добавим, что одному из погибших было 34 года. Второму рабочему было 18 лет.

Следственный комитет начал проверку по факту нарушений требований охраны труда при проведении земляных работ.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK