Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартует фестиваль «Дни космоса»

16.32 Четверг, 30 марта 2023
Иллюстрация: молодежь.екатеринбург.рф
С 8 по 15 апреля в Екатеринбурге пройдёт фестиваль «Дни космоса», посвященный Дню космонавтики. Открытие фестиваля состоится 8 апреля в 11:00 в здании бывшего кинотеатра «Салют» на улице Толмачева, 12.

Организаторы подготовили насыщенную программу для гостей всех возрастов: можно будет посетить планетарий, битву роботов, приготовить криогенное мороженое и газировку, заглянуть в телескоп и заняться программированием.

С 10 по 14 апреля на разных площадках города пройдут научно-популярные мероприятия: квест «Космическая ботаника», экскурсии в планетарий для школьников и ветеранов, викторины, мастер-классы по программированию, интерактивные лекции, погружение в виртуальную реальность и наблюдение за реальными космическими объектами.

Чтобы посетить мероприятия, нужно заранее зарегистрироваться на сайте фестиваля. Откроется регистрация 1 апреля.

Управление молодежной политики приглашает школы города, клубы по месту жительства, учреждения дополнительного образования и заинтересованные творческие сообщества принять участие в городском видео-флешмобе «12 апреля – 12 часов – 12 залпов ракет». Для участия нужно снять творческое видеопоздравление жителей города с Днем космонавтики или короткий клип на тему космоса с хэштегом #12апреля_12часов_12ракет. Работы необходимо разместить на официальной странице в соцсети «ВКонтакте» до 11 апреля.

12 апреля все работы будут размещены на сайте и в группе управления молодежной политики во «ВКонтакте» в формате яркого онлайн-флешмоба. Авторов лучших видеоработ ждут призы и подарки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Колотушкина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK