Возрастное ограничение 18+

Известный кинорежиссёр готовит театральный дебют на подмостках в Екатеринбурге

19.45 Понедельник, 8 мая 2023
Фото: Владислав Постников
Всё ближе и ближе дата премьеры нового спектакля на сцене Центра современной драматургии в Екатеринбурге. Особенность «Альбома с голубем» в том, что постановкой занимается известный кинорежиссёр Алексей Федорченко, а в основу спектакля легли произведения известного писателя.

Автор литературной первоосновы «Альбома с голубем» — Сергей Довлатов, советский журналист, писатель и диссидент. Его тексты в формат пьесы переработали Лида Канашова и сам постановщик, сделав Довлатова главным героем спектакля. Интересен и выбор исполнителя этой роли. Писателя на сцене сыграет Антон Бутаков, главный режиссёр Центра современной драматургии.

Первый показ спектакля «Альбом с голубем» должен состояться 25 мая. Но Федорченко не бросил и кинотворчество. В этом году он буквально на днях успел закончить документальный фильм под названием «Колбаса Митрофана Аксёнова», а в производстве находится игровой фильм «Енотовый город, или Новый Берлин», сложный хотя бы потому, что съёмки его должны проходить в далёкой Колумбии. Жанрово это будет «мокьюментари» (то есть, «псевдо документальное кино»), и тут стоит напомнить, что международная слава Федорченко началась как раз с фильма такого жанра — с «Первых на Луне» 2004 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK