Возрастное ограничение 18+

В «Пространстве Заря» заводское кино покажут под электронные ритмы

18.20 Среда, 24 мая 2023
Фото Антона Каптелова
В общественно-культурном пространстве, в которое трансформировали бывший кинотеатр «Заря» (Екатеринбург, улица Баумана, 2) пройдёт необычный концерт. Электронная музыка будет сочетаться на нём с кадрами хроники на экране.

Концерт в «Заре» устроят гости из Перми — арт-группа «лилия» (именно там, с маленькой буквы. Коллектив, который состоит из художников Анны Гарсиа, Ильи Гришаева и Даниэлы Фызыловой, играет в редком жанре «документальный индастриал». «Лилианцы» записывают звуки города (что и подразумевает любой индастриал), переосмысляют их, превращают в музыку, а исполняют её в качестве аккомпанемента документально отснятым кадрам. В «Пространстве Заря» музыкой станет «голос» Екатеринбурга, а когда он зазвучит в зале, на экране начнут демонстрировать цеха эльмашевских заводов, отснятые в разное время.

Концерт арт-группы «лилия» пройдёт в «Пространстве Заря» в воскресенье, 28 мая. Начало в 17:00. Билеты можно приобрести по ссылке на официальном сайте сети кинотеатров «Премьер Зал», при поддержке которой организуется мероприятие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK