ФК «Урал» прервал серию поражений в МИР РПЛ, сыграв вничью с «Краснодаром»

23.22 Суббота, 29 апреля 2023
Футбольный клуб «Урал» 29 апреля встречался на выезде с ФК «Краснодар» из одноимённого города.

Все голы зрители увидели в первом тайме – на 13-й минуте кабовердийский полузащитник «Краснодара» Кевин вывел хозяев вперёд, а на 39-й минуте Александр Юшин с подачи Эрика Бикфалви счёт сравнял – 1:1. Этот счёт остался гореть на табло до конца матча.

«Урал» прервал серию из пяти поражений подряд в чемпионате России по футболу и пополнил свою копилку до 26 очков – теперь команда Виктора Гончаренко на одно очко опережает занимающие 12-е место «Крылья Советов». От зоны стыковых матчей «Урал» отделяет четыре очка.

Свой следующий матч «Урал» проведёт в рамках Кубка России на домашнем стадионе «Екатеринбург Арена» 3 мая, соперником будет московский ЦСКА. Это ответный матч финала «Пути РПЛ» Кубка России, в первом была зафиксирована ничья 1:1. Победитель этого матча выйдет в суперфинал Кубка России, а проигравший попытается пройти туда же через «Путь регионов».