В Перми открылась выставка к 75-летию снятия блокады
22.01.2019
В Музее истории Индустриального района г. Перми на площадке «Детско-юношеского центра «Рифей» открылась выставка «900 дней мужества». Временная экспозиция приурочена к 75-летию снятия блокады Ленинграда.
На выставке представлены копии материалов из фондов московского Музея Победы. Экспозиция предоставлена по договору о сотрудничестве в рамках федерального проекта «Территория Победы».
Посетители могут увидеть плакаты и графические работы, созданные художниками блокадного Ленинграда. Уникальные фотоматериалы из фондовых коллекций Музея Победы помогают проследить историю героической обороны, начиная от сообщения о начале войны и заканчивая материалами о восстановлении города после праздничных залпов 1944-го года.
Ленинград, выдержавший смертельную схватку с врагом и преодолевший все тяготы блокады, стал символом мужества советского народа.
Выставка продлится до 3 февраля 2019 года.
На выставке представлены копии материалов из фондов московского Музея Победы. Экспозиция предоставлена по договору о сотрудничестве в рамках федерального проекта «Территория Победы».
Посетители могут увидеть плакаты и графические работы, созданные художниками блокадного Ленинграда. Уникальные фотоматериалы из фондовых коллекций Музея Победы помогают проследить историю героической обороны, начиная от сообщения о начале войны и заканчивая материалами о восстановлении города после праздничных залпов 1944-го года.
Ленинград, выдержавший смертельную схватку с врагом и преодолевший все тяготы блокады, стал символом мужества советского народа.
Выставка продлится до 3 февраля 2019 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36