В Перми начинается городской этап конкурса «Учитель года»
22.01.2019
23 января в 15:00 во Дворце детского (юношеского) творчества (улица Сибирская, 27а) состоится церемония открытия конкурса «Учитель года-2019». Он пройдет в нашем городе в 30-й раз.
Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, в этом году особенность педагогического состязания определяет ориентация на воспитательную деятельность работников учебных заведений. Конкурс проходит по пяти номинациям: традиционным – «Учитель» и «Педагог дошкольного образовательного учреждения», а также «Классный руководитель», «Заместитель директора по воспитательной работе» и по «Социально-педагогической» номинации, в которой принимают участие социальные педагоги и педагоги-психологи.
В заочном этапе конкурса участвовали более 150 человек, по результатам видеофрагментов занятий с детьми и написания эссе было отобрано по 10 лучших участников в каждой номинации, а в номинации «Учитель» сразу 12 участников.
С 28 января по 1 февраля пройдут очные испытания, по результатам которых будут определены победители. Творческие испытания конкурса – открытые уроки, методические семинары, дебаты, блиц-выступления и мастер-классы – будут проходить на базе детских садов №287 и «ЭкоСад», а также в школах №12 и №77.
Оценивать участников в этот раз будут не только эксперты в области науки, но и практики. В номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» в состав жюри вошла Анастасия Шлемко, воспитатель из подмосковного города Химки, абсолютный победитель всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018». С началом конкурсных испытаний к работе в жюри в номинации «Учитель» приступит Сергей Кочережко, директор школы международного детского центра «Артек», абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года-2015».
Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, в этом году особенность педагогического состязания определяет ориентация на воспитательную деятельность работников учебных заведений. Конкурс проходит по пяти номинациям: традиционным – «Учитель» и «Педагог дошкольного образовательного учреждения», а также «Классный руководитель», «Заместитель директора по воспитательной работе» и по «Социально-педагогической» номинации, в которой принимают участие социальные педагоги и педагоги-психологи.
В заочном этапе конкурса участвовали более 150 человек, по результатам видеофрагментов занятий с детьми и написания эссе было отобрано по 10 лучших участников в каждой номинации, а в номинации «Учитель» сразу 12 участников.
С 28 января по 1 февраля пройдут очные испытания, по результатам которых будут определены победители. Творческие испытания конкурса – открытые уроки, методические семинары, дебаты, блиц-выступления и мастер-классы – будут проходить на базе детских садов №287 и «ЭкоСад», а также в школах №12 и №77.
Оценивать участников в этот раз будут не только эксперты в области науки, но и практики. В номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» в состав жюри вошла Анастасия Шлемко, воспитатель из подмосковного города Химки, абсолютный победитель всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018». С началом конкурсных испытаний к работе в жюри в номинации «Учитель» приступит Сергей Кочережко, директор школы международного детского центра «Артек», абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года-2015».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36