Пермская таможня возбудила дело против гражданина, вывозившего монету в 1 копейку
19.02.2019
Пермская таможня возбудила административное дело в отношении гражданина России. Мужчина пытался вывезти монету в одну копейку 1801 года выпуска. Монета изъята, дело передано в суд.
Нарушитель не задекларировал монету, подлежащую обязательному декларированию. Ее принадлежность к предметам культурных ценностей доказала искусствоведческая экспертиза. Денежные знаки, созданные сто и более лет назад, подлежат таможенному контролю и обязательному декларированию при перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза.
Нарушитель не задекларировал монету, подлежащую обязательному декларированию. Ее принадлежность к предметам культурных ценностей доказала искусствоведческая экспертиза. Денежные знаки, созданные сто и более лет назад, подлежат таможенному контролю и обязательному декларированию при перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22