Пермский лед становится опасным
24.02.2019
В связи с потеплением выход на лед становится опасным, напоминают в Пермской городской службе спасения.
Любителей зимней рыбалки спасатели просят не подвергать свою жизнь риску и не забывать об элементарных мерах предосторожности. Безопасен прозрачный лед толщиной от 7 см. Лед молочного цвета – опасен. Также нужно учитывать, что вблизи родников и растений, на течении лед может быть значительно тоньше.
Сотрудники службы спасения находятся в режиме постоянной готовности, но это не повод забывать о своей собственной безопасности. Во время оттепели необходимо быть особенно осторожными, подчеркивают в городской службе спасения.
За период с 24 декабря по 22 февраля спасатели сохранили жизнь четырем рыбакам.
В чрезвычайных ситуациях нужно звонить по единому телефону спасения 01, с мобильных – 112 для всех операторов.
Любителей зимней рыбалки спасатели просят не подвергать свою жизнь риску и не забывать об элементарных мерах предосторожности. Безопасен прозрачный лед толщиной от 7 см. Лед молочного цвета – опасен. Также нужно учитывать, что вблизи родников и растений, на течении лед может быть значительно тоньше.
Сотрудники службы спасения находятся в режиме постоянной готовности, но это не повод забывать о своей собственной безопасности. Во время оттепели необходимо быть особенно осторожными, подчеркивают в городской службе спасения.
За период с 24 декабря по 22 февраля спасатели сохранили жизнь четырем рыбакам.
В чрезвычайных ситуациях нужно звонить по единому телефону спасения 01, с мобильных – 112 для всех операторов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46