Пермяки готовятся сдавать китайский язык
19.03.2019
14 апреля в Перми на базе гимназии №2 состоится международный экзамен по китайскому языку HSK.
Заявки на сдачу экзамена в апреле подали 208 человек – это выше уровня прошлого года. Значительная часть сдающих экзамен – учащиеся гимназии №2: китайский язык преподается здесь как основной предмет со 2 по 11 класс.
Заявки на участие также подали ученики 18 школ Перми и Прикамья, жители Удмуртской и Кировской областей, а один участник приедет на экзамен из Осло.
По итогам экзамена участники получат сертификаты международного образца. Напомним, гимназия №2 – единственное общеобразовательное учреждение в РФ, имеющее лицензию на сдачу экзамена по китайскому.
Заявки на сдачу экзамена в апреле подали 208 человек – это выше уровня прошлого года. Значительная часть сдающих экзамен – учащиеся гимназии №2: китайский язык преподается здесь как основной предмет со 2 по 11 класс.
Заявки на участие также подали ученики 18 школ Перми и Прикамья, жители Удмуртской и Кировской областей, а один участник приедет на экзамен из Осло.
По итогам экзамена участники получат сертификаты международного образца. Напомним, гимназия №2 – единственное общеобразовательное учреждение в РФ, имеющее лицензию на сдачу экзамена по китайскому.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02