Хирургическое отделение больницы №2 им. Граля в Перми закрыто на карантин
19.06.2020
С 16 июня на прием и выписку закрыто хирургическое отделение Городской клинической больницы № 2 им. Ф.Х. Граля в связи с выявлением у сотрудника COVID-19. В настоящее время диагноз подтвержден у 4 сотрудников и 9 пациентов. Определен круг контактных лиц, у них взяты мазки для исследования на COVID-19. Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемическое расследование.
По информации специалистов министерства здравоохранения Пермского края, в отделении на обсервации под наблюдением медицинских работников сейчас находятся 9 контактных пациентов. В обсервации на дому находятся 3 сотрудника и 7 пациентов отделения. 5 пациентов госпитализированы в Клиническую медико-санитарную часть № 1.
В отделении проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. Пациенты, нуждающиеся в оказании медицинской помощи по данному профилю, будут перемаршрутизированы в другие помещения отделения хирургии, изолированные от тех, что находятся на обсервации.
По информации специалистов министерства здравоохранения Пермского края, в отделении на обсервации под наблюдением медицинских работников сейчас находятся 9 контактных пациентов. В обсервации на дому находятся 3 сотрудника и 7 пациентов отделения. 5 пациентов госпитализированы в Клиническую медико-санитарную часть № 1.
В отделении проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. Пациенты, нуждающиеся в оказании медицинской помощи по данному профилю, будут перемаршрутизированы в другие помещения отделения хирургии, изолированные от тех, что находятся на обсервации.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21