Житель Перми наказан за самовольное подключение к тепловой сети
02.07.2020
Мировой суд по заявлению Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» привлек к административной ответственности предпринимателя, который самовольно подключился к тепловым сетям и отапливал свой гаражный бокс, в котором размещалась шиномонтажная мастерская. Решение суда — часть системной работы специалистов филиала по выявлению несанкционированных «врезок» в системы отопления и наказания правонарушителей.
Бизнесмен признан виновным и приговорен к штрафу, а также должен возместить нанесенный ущерб за весь период несанкционированного потребления. В следующем отопительном сезоне он будет получать услуги теплоснабжения на законных основаниях, по договору с «Пермской сетевой компанией».
В ближайшее время в силу вступят решения судов по другим фактам незаконных подключений. Сотрудники теплоснабжающей организации проводят регулярные осмотры сетевого оборудования для выявления несанкционированных «врезок» и особенно интенсивно — в период подготовки к отопительному сезону. По всем выявленным фактам в правоохранительные органы направляются заявления, а также иски в суды для возмещения нанесенного ущерба.
«Все без исключения, кто подключается к сетям самовольно, должны помнить, что по закону они будут вынуждены возмещать потери компании за весь период незаконного потребления в полуторакратном размере и нести ответственность вплоть до уголовной», — уточняет Андрей Стародворский, заместитель директора Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».
Бизнесмен признан виновным и приговорен к штрафу, а также должен возместить нанесенный ущерб за весь период несанкционированного потребления. В следующем отопительном сезоне он будет получать услуги теплоснабжения на законных основаниях, по договору с «Пермской сетевой компанией».
В ближайшее время в силу вступят решения судов по другим фактам незаконных подключений. Сотрудники теплоснабжающей организации проводят регулярные осмотры сетевого оборудования для выявления несанкционированных «врезок» и особенно интенсивно — в период подготовки к отопительному сезону. По всем выявленным фактам в правоохранительные органы направляются заявления, а также иски в суды для возмещения нанесенного ущерба.
«Все без исключения, кто подключается к сетям самовольно, должны помнить, что по закону они будут вынуждены возмещать потери компании за весь период незаконного потребления в полуторакратном размере и нести ответственность вплоть до уголовной», — уточняет Андрей Стародворский, заместитель директора Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36