Житель Перми заплатит за незаконную «врезку» к теплосети более 200 тысяч рублей
13.07.2020
Мировой суд в Перми оштрафовал жителя города, который самовольно подключился к тепловой сети «Пермской сетевой компании» для отопления частного жилого дома. Кроме штрафа, нарушителю придется возместить теплоэнергетикам нанесенный ущерб в размере более 200 тыс. рублей. В Пермском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают, что незаконные «врезки» к сетям опасны как для самих правонарушителей, так и для случайных прохожих.
Наказание виновного стало возможным благодаря системной работе специалистов филиала по выявлению незаконных подключений и наказания правонарушителей. Сотрудники проводят регулярные обходы сетевого хозяйства и фиксируют обнаруженные нарушения. Информация направляется в правоохранительные органы и суды.
«Системная работа по выявлению незаконных врезок не оставляет шансов ни одному недобросовестному потребителю, который планирует использовать тепло тайком и без оплаты. Неизбежные последствия в виде штрафов и обязанности оплатить потребленный ресурс в полуторакратном размере лишают такую деятельность экономического смысла», — говорит Андрей Стародворский, заместитель директора Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».
Наказание виновного стало возможным благодаря системной работе специалистов филиала по выявлению незаконных подключений и наказания правонарушителей. Сотрудники проводят регулярные обходы сетевого хозяйства и фиксируют обнаруженные нарушения. Информация направляется в правоохранительные органы и суды.
«Системная работа по выявлению незаконных врезок не оставляет шансов ни одному недобросовестному потребителю, который планирует использовать тепло тайком и без оплаты. Неизбежные последствия в виде штрафов и обязанности оплатить потребленный ресурс в полуторакратном размере лишают такую деятельность экономического смысла», — говорит Андрей Стародворский, заместитель директора Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36