Двое жителей Перми признаны виновными в хищении трубопровода в порту
29.10.2020
Дзержинский районный суд Перми признал виновными в хищении трубопровода в речном порту двух местных жителей. Мужчины 1972 и 1984 года рождения были задержаны сотрудниками Линейного пункта полиции в апреле.
В момент задержания они как раз пытались переместить металлическую трубу с территории порта. Труба подъема грунта из реки на берег длиной около 2,5 метров и весом около 260 кг предназначалась для замены старого оборудования.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что подельники подрабатывали случайными заработками и ранее привлекались за преступления имущественного характера. Один из них только в марте текущего года вернулся из мест лишения свободы.
Суд, рассмотрев материалы дела, назначил одному из участников группы с учетом судимости полтора года колонии строго режима, второму – 300 часов обязательных работ.
В момент задержания они как раз пытались переместить металлическую трубу с территории порта. Труба подъема грунта из реки на берег длиной около 2,5 метров и весом около 260 кг предназначалась для замены старого оборудования.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что подельники подрабатывали случайными заработками и ранее привлекались за преступления имущественного характера. Один из них только в марте текущего года вернулся из мест лишения свободы.
Суд, рассмотрев материалы дела, назначил одному из участников группы с учетом судимости полтора года колонии строго режима, второму – 300 часов обязательных работ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36