В Перми мать оставила новорожденного ребенка под лестницей в подъезде
26.02.2021
Дознанием отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) возбуждено уголовное дело ст. 125 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности». В совершении преступления подозревается жительница Верещагино 1997 года рождения, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.
В дежурную часть территориального отдела полиции обратилась женщина. Она пояснила, что в подъезде дома, расположенного по ул. Баумана, услышала детский плач и обнаружила на первом этаже под лестницей новорожденного ребенка мужского пола, документов при нем не было.
Прибывшая бригада скорой медицинской помощи установила, что состояние младенца удовлетворительно, повреждений нет, он был госпитализирован в медучреждение.
В ходе проверки сотрудники полиции установили личность матери новорожденного. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится дознание.
В дежурную часть территориального отдела полиции обратилась женщина. Она пояснила, что в подъезде дома, расположенного по ул. Баумана, услышала детский плач и обнаружила на первом этаже под лестницей новорожденного ребенка мужского пола, документов при нем не было.
Прибывшая бригада скорой медицинской помощи установила, что состояние младенца удовлетворительно, повреждений нет, он был госпитализирован в медучреждение.
В ходе проверки сотрудники полиции установили личность матери новорожденного. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится дознание.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39