Возрастное ограничение 18+

Состоялось первое заседание оргкомитета исторического Форума «Пермь – город на Каме»

18.43 Среда, 12 мая 2021
Представители городских властей, экспертного сообщества обсудили особенности организации и проведения шестого городского исторического форума.
Руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин отметил, что в этом году он посвящен реке Каме, ее роли в развитии Перми. В рамках форума в апреле депутаты Думы провели 25 «Думских уроков» в учебных заведениях своих округов.
Участники заседания обсудили перечень основных событий форума-2021. В нем представлено порядка 30 мероприятия, среди которых онлайн проект «Речные истории», познавательная программа «День Камы», школьная научно-практическая конференция «Мой город Пермь». Члены оргкомитета могут направить свои предложения и дополнения в перечень до 19 мая в аппарат Пермской городской Думы.
Заведующий отделением дистанционного обучения отдела дополнительного профессионального образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Андрей Маткин рассказал о выпуске сборника статей «Уральская кузница Победы: город Молотов и его жители в годы Великой Отечественной войны» по итогам предыдущего форума.
«Сборник готов. В нем представлены материалы и результаты исследований по актуальным темам, электронная версия опубликована на сайте Пермской городской Думы» - рассказал Андрей Маткин.
Напомним, городские исторические форумы проводятся в Перми с 2015 года и были посвящены 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 230-летию Пермской городской Думы, промышленному развитию столицы Прикамья, пермским медицине и образованию. В прошлом году Форум был посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK