Возрастное ограничение 18+

На Чайковской ТЭЦ-18 завершен плановый ремонт турбогенератора

15.29 Четверг, 13 мая 2021
Пермский филиал «Т Плюс» завершил плановый текущий ремонт турбоагрегата №1 Чайковской ТЭЦ-18. Это первый этап масштабных работ по подготовке к новому отопительному сезону, которые запланировала компания. В результате, отопление и горячая вода будут поступать в квартиры чайковчан с более высоким качеством, гарантируя горожанам высокий комфорт в любых погодных условиях.
Также на турбоагрегате ЧТЭЦ-18 отремонтированы подшипники и муфты турбины для повышения надежности работы агрегата и продление сроков его дальнейшей работы. На текущий момент все испытания проведены, турбина находится в работе. Мероприятия реализованы сотрудниками Пермского филиала АО «ЭнергоремонТ Плюс».
Чайковская ТЭЦ-18 является основным источником тепла города Чайковский. Станция введена в эксплуатацию в 1978 году, установленная электрическая мощность составляет 200 МВт, установленная тепловая мощность — 466 Гкал/ч.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK