Возрастное ограничение 18+

Энергосервисный контракт с «ЕЭС-Гарант» позволил пермскому вузу сэкономить более полумиллиона рублей за год

15.35 Четверг, 13 мая 2021
Пермский филиал «ЕЭС-Гарант» подвел промежуточные итоги работы системы автоматического регулирования подачи теплоносителя (САРТ), установленной в Пермском аграрно-технологическом университете им. Д.Н. Прянишникова в 2020 году по энергосервисному контракту. Благодаря новому оборудованию годовое потребление тепловой энергии в вузе сократилось на 370 Гкал по сравнению с аналогичным периодом, предшествующим заключению контракта. Это позволило сэкономить порядка 570 тыс. руб.
По условиям энергосервисного контракта, высшее учебное учреждение будет оплачивать услуги компании поэтапно из образовавшейся экономии. Через 3 года после окончания его действия погодозависимое оборудование перейдет в собственность университета. Помимо уменьшения размера платежей, оно позволяет оптимизировать температуру в зданиях и исключать «перетопы» осенью и весной, в периоды наибольших колебаний температуры наружного воздуха.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK