Возрастное ограничение 18+

Жителей Прикамья приглашают поделиться идеями для логотипа 300-летия Перми

19.03 Понедельник, 7 июня 2021
На портале «Управляем вместе» стартовал сбор идей для официального логотипа 300-летия Перми. Все собранные заявки будут рассмотрены экспертным советом Оргкомитета и рекомендованы к учету при разработке юбилейного знака.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что предстоящий большой праздник в честь краевой столицы является общим для всех жителей, и у них должна быть возможность не наблюдать со стороны, а участвовать в подготовке торжества.

«Это значимое событие для всех прикамцев, поэтому особенно важно, чтобы никто не оставался в стороне. Сейчас важно всем вместе создать фирменный стиль «Пермь-300» - у такого события обязательно должен появиться свой знак. Впоследствии мы будем видеть этот символ на атрибутах праздника, на улицах города, он станет обязательным элементом всех мероприятий торжества. Возможно, именно ваша идея логотипа уже скоро будет объединять и вдохновлять всех жителей и гостей города», - подчеркнул глава региона.

Свои предложения в виде графических файлов, рисунков, чертежей и т.д. можно подать как от своего имени, так и от имени организации. В том числе среди рекомендаций к логотипу указаны соответствие юбилейной тематике, уникальность, позитивные посыл и соответствие нормам морали. Также он должен сопровождаться небольшой аннотацией, представляющей концепцию, основные смыслы, креативные идеи, вложенные в ваш логотип.

Ознакомиться со всеми рекомендациями и поделиться идеями можно до 27 июня по ссылке: https://vmeste.permkrai.ru/votings/123.

Отметим, в настоящее время идет разработка программы к юбилею столицы Прикамья – праздничных мероприятий, а также крупных культурных, спортивных и общественных событий на период 2022-2023 годов. Всего их планируется порядка 500.

Кроме того, идет работа по реализации крупных инфраструктурных изменений – всего на сегодня в проект «Пермь-300» включено 150 объектов. Это строительство и модернизация учреждений здравоохранения, образования, спорта, культуры, объектов городской среды и транспортной инфраструктуры. Финансовое обеспечение проектов осуществляется за счет средств регионального и федерального бюджетов, часть из них будет реализовано в формате государственно-частного партнерства, а также при участии инвесторов.

«Важно, что Пермь-300 – это не столько о конкретной дате и празднике, сколько о возможности привлечь максимум ресурсов для серьезного преобразования краевой столицы. Чтобы обеспечить развитие города на десятки лет вперед и создать достойные условия для прогресса, развития экономики и социальной сферы, жизни, работы и отдыха людей. Сделать так, чтобы современная Пермь была достойна своей истории и присвоенного звания «Город трудовой доблести». Поэтому по многим проектам работы продолжатся и после 2023 года. Именно такие цели ставим перед собой», – отметил Дмитрий Махонин.

Напомним, старт подготовки к празднованию юбилея Перми был дан президентом России Владимиром Путиным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK