Возрастное ограничение 18+

Должники за тепло не смогут оформить субсидии на оплату услуг ЖКХ

17.55 Среда, 9 июня 2021
Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить задолженность за услуги отопления и горячего водоснабжения для того, чтобы получить возможность оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ. Государственная дума приняла во втором чтении законопроект, которым до 1 января 2022 года продлевается запрет на субсидии для граждан на оплату коммунальных услуг в случае, если у них есть подтвержденная судом задолженность по их оплате.

Закон, принятый еще в 2018 году, предусматривает запрет на предоставление субсидий гражданам, компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг при наличии у них подтвержденной судом непогашенной задолженности по оплате услуг ЖКХ в период не более чем за три последних года.

По состоянию на начало июня 2021 года в Пермском крае общая сумма долгов физических лиц перед компаниями Группы «Т Плюс» в Пермском крае превышает 3 млрд рублей. «Мы рекомендуем погасить задолженность за тепло и ГВС в ближайшее время. Помимо того, что это позволит избежать ареста денежных средств и имущества, а также права на получение субсидий, до конца июня можно сэкономить на оплате пеней. Условия акции «Весна — тают пени!» можно найти на сайте «ЭнергосбыТ Плюс» (https://perm.esplus.ru/promo/aktsiya-vesna-tayut-peni-2021/), — напоминает руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK